Новости партнеров
Общество

298 свалок убрано с территории Пскова по итогам контрольных выездов Ивана Цецерского

23.05.2019 12:38|ПсковКомментариев: 2

298 свалок убрано в 2018 году с территории Пскова по итогам еженедельных контрольных выездов главы города Ивана Цецерского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на внеочередной сессии гордумы Пскова, отчитываясь о своей деятельности за прошлый год.

Такие выезды проходят по маршрутам, в которых учитываются обращения граждан, направленные в адрес главы города и гордумы официальным порядком, а также обозначенные в социальных сетях. К участию в выездах привлекаются специалисты профильных управлений администрации Пскова, в чьем ведении находится решение обозначенных вопросов.

В рамках таких контрольных выездов преимущественно контролировалось качество уборки города, соблюдение правил благоустройства Пскова, качество ремонта дворов и установки детских площадок.

По итогам еженедельных выездов главы города в прошлом году убрано 298 свалок, выполнен ремонт проезжей части на улице Металлистов, заасфальтирован тротуар по улице Советской, 102 и восстановлено дорожное покрытие на улице Некрасова

Такие же контрольные выезды с участием главы города и депутатов осуществляются и на избирательные округа с целью оценки состояния их территорий. В 2018 году состоялось 13 таких выездов, еще 4 — в 2019 году. По итогам таких выездов на округа:

  • отремонтировано асфальтовое покрытие и установлена контейнерная площадка во дворе на Волкова, 2

  • выполнено благоустройство территории по ул. Герцена, 8-а и 10

  • заасфальтирован двор на Юбилейной, 63 и проезд у дома №57-а

  • проведен ремонт дорожного покрытия на территории у детсадов №24 и 25.

  • заасфальтирована территория у дома №76/2 по Рижскому проспекту в рамках ямочного ремонта, также сделано асфальтирование междворового проезда между домом №76/2 по Рижскому проспекту и Псковской детской поликлиникой.

  • спилены аварийные деревья на территории детского сада №38 «Умка»

  • выполнен ремонт по улице Алехина от дома №2 до улицы Технической и от улицы Леона Поземского до домов «альфа, бетта, гамма»

  • выполнено обустройство и асфальтирование пешеходной дорожки по улице Чудской

  • завершен ремонт двора на Рижском проспекте, 79-79а

  • завершен ремонт участка по Рокоссовского, 3-3а и ремонт въезда со стороны дома по ул. Рокоссовского, 1.

  • на участке улицы Трохина установлены искусственные неровности

  • силами МКУ «Специализированная служба» на улице Хвойной выполнено благоустройство дренажной канавы.

Добавим также, что глава города, гордума и администрация Пскова регулярно обсуждают и решают актуальные вопросы жизнедеятельности города в режиме совместных совещаний. По итогам таких встреч усилена претензионная работа с подрядными организациями, занимающимися работами по ремонту дворовых территорий и дорог в городе Пскове. Решено 343 вопроса жителей города Пскова, с которыми они обращались в адрес городских властей. Большинство вопросов касалось оказания содействия в благоустройстве общественных территорий и корректировке качества уборки на обозначенных жителями микрорайонов участках. Отремонтированы входные группы в образовательных учреждениях города Пскова, а также заменены оконные блоки. Убраны незаконно установленные на набережной города Пскова нестационарные объекты. Ведется работа по наведению порядка с торговлей. Выявленные нарушители привлекаются к ответственности и получают административные штрафы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей