Новости партнеров
Общество

Псковские ветераны побывали в гостях у бывших малолетних узников в Тосно

20.05.2019 21:53|ПсковКомментариев: 0

Псковские ветераны побывали в гостях у бывших малолетних узников концлагерей в городе Тосно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской общественной организации «Бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей».

«Нынешний год выдался у нас богатым на впечатления, - рассказала руководитель организации Раиса Кузина. - В апреле отметили тридцатилетие своего братства, в канун Дня Победы открыли памятник малолетним узникам в Сквере павших борцов, выпустили брошюру по биографии своей организации, многое и многих вспомнили - и тех, кто рядом, и кто уже ушел. Было о чем рассказать в Тосно. И послушать тоже».

Гостеприимные хозяева встречи устроили экскурсию в имение Марьино. Это место на карте Ленинградской области связано с именами знаменитых семей России – Голицыных и Строгановых. Одно время здесь был музей дворянского быта. Сейчас это место паломничества туристов, которые наслаждаются уникальными природными и архитектурными творениями мастеров прошлого и настоящего.

Псковичи приехали в Тосно со своими подарками ручной работы, а недавно обменялись ими с соседями-новгородцами. Курс на расширение живого общения между ветеранами разных городов будет продолжен. Дружественный обмен проходит по программе «Диалог» в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей