Новости партнеров
Общество

В Псковском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

20.05.2019 15:04|ПсковКомментариев: 0

В Псковском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках данного мероприятия Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с ОМВД России по Псковскому району, управлением образования и органами опеки и попечительства, провела рейдовые мероприятия по отработке жилого сектора, мест скопления молодежи, увеселительных заведений, в том числе где массово собираются несовершеннолетние. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Псковского района.

Кроме этого, проведены мероприятия по выявлению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности на территории сельский поселений: «Писковичская волость», «Ершовская волость», «Середкинская волость» и «Тямшанская волость».

В целях предупреждения групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, проведены беседы в школах об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе экстремистского характера, о незаконном обороте наркотиков. В ходе общения также разъяснялись статьи уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за создание незаконных групп, за сообщения о фактах ложного минирования различных объектов, совершение вандализма и иных проявлений экстремизма.

Параллельно с основной задачей данной акции проверены семьи и несовершеннолетние состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Составлены несколько административных протоколов в отношении их законных представителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей