Новости партнеров
Общество

Врачи-специалисты Псковской области получат компенсацию за найм жилья

15.05.2019 13:26|ПсковКомментариев: 0

Врачи-специалисты Псковской области получат компенсационную выплату за коммерческий найм жилых помещений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковской области, cответствующее постановление было подписано на днях.

Источник: pixabau.com

Документ устанавливает компенсацию за аренду жилья в размере платы за него в соответствии с заключенным договором найма, но не более 11 тысяча рублей в месяц. Новые правила распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля текущего года.

Право на компенсационные выплаты имеют врачи-специалисты, заключившие трудовой договор по основному месту работы с медицинской организацией, подведомственной комитету по здравоохранению Псковской области, занимающие штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки) и не обеспеченные жильем в населенном пункте по месту работы.

Ранее мера социальной поддержки врачей в виде полной или частичной компенсации коммерческого найма жилья осуществлялась на территории региона за счет средств медицинских организаций. «Такую поддержку врачей-специалистовмогли себе позволить далеко не все медицинские учреждения. По решению губернатора области Михаила Ведерникова теперь эти расходы организациям будут компенсироваться из средств областного бюджета, что позволит увеличить количество получающих поддержку специалистов», - пояснили в Комитете по здравоохранению Псковской области.

Отметим, что это еще один шаг, нацеленный на решение кадрового вопроса в здравоохранении региона. Сейчас с целью привлечения и закрепления медицинских кадров в системе здравоохранения Псковской области реализуется целый комплекс мер социальной поддержки медицинских работников и студентов медицинских вузов: предоставление служебного жилья, «льготная ипотека», выплата «подъемных» при первом трудоустройстве, компенсация платы за жилье и коммунальные расходы специалистам села, денежные выплаты студентам - «целевикам», проведение конкурсов профессионального мастерства, повышение квалификации врачей области и профессиональной переподготовки. Всего за период 2011 - 2018 годов из областного бюджета на эти цели было направлено свыше 245 миллионов рублей.

Реализацию указанного постановления будет осуществляться в рамках государственной программы Псковской области «Развитие здравоохранения».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей