Новости партнеров
Общество

Стрельба, закаты и модели - как псковские випы провели майские праздники. ФОТО

13.05.2019 22:00|ПсковКомментариев: 2

Майские праздники позади. Как и приуроченные к ним поздравления ветеранов, концерты, торжественные митинги и шествия в честь весны, труда и победы. Непосредственное участие в этих мероприятиях - не единственное, чем в продолжительные выходные занимались псковские селебрити. Псковская Лента Новостей решила сообщить читателям, как провели праздники некоторые випы региона, и чем они поделились с подписчиками в социальных сетях.

«Никогда не стоит ни на кого злиться...»

Начнем с губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Первые майские записи в его профиле в соцсети «Instagram» - о высоких идеалах «человека-труженика» и осуждении качества дорожных работ. В следующем посте, 3 мая, губернатор пожелал: «Всем хороших выходных в кругу семьи!».  К сообщению - прикрепил ролик, на котором потрескивают объятые языками пламени дрова. Хэштэг - «#вечерукамина».

На следующем коротком видео губернатор стреляет из ружья по тарелкам, запускаемым метательным устройством…

Источник: «Instagram» Михаила Ведерникова

Говорят, это оружие - полуавтоматическое гладкоствольное и достаточно редкое.

Выстрел раздается в 2 - 3 секунды. Вокруг - природа. Михаил Ведерников призывает: «Проводите время с пользой». В комментариях к сообщению - просьба сделать в Ваулиных Горах легальное место для стрельбы.

Следующий пост - со словами: «Никогда не стоит ни на кого злиться. От этого дрожат руки, и сбивается прицел…» - и фотографиями мишеней, результатами стрельбы с сыном, из пистолетов. Хэштэг - «#Glock26».

Источник: «Instagram» Михаила Ведерникова

Кроме того, до следующих выходных, включающих День Победы, Михаил Ведерников выразил в соцсети соболезнования людям, чьи близкие погибли в загоревшемся в московском аэропорту Шереметьево лайнере «Sukhoi Superjet 100». Побывал на ежегодной всероссийской акции «Вахта памяти». Поздравил правоверных мусульман с наступлением Рамадана. Поучаствовал в заседании правительства РФ, по вопросу обеспечения инвалидам доступной среды и в совещании по реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель».

Источник: «Instagram» Михаила Ведерникова

На 9 мая губернатор произнес речь на военном параде и прошел с участниками шествия «Бессмертного полка». Потом - пообщался с ветеранами.

Источник: «Instagram» Михаила Ведерникова

А после праздника - отдыхал на одном из озер региона: «Желаю всем хороших выходных! Мира, добра и взаимопонимания».

Источник: «Instagram» Михаила Ведерникова

Хэштэг - «#наединесприродой».

«Мы - чемпионы»

В профиле экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака праздничный отдых - лишь активный: бег. Причем, в Севастополе.

Источник: «Instagram» Андрея Турчака

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» поздравлял там с Днем Победы членов экипажа фрегата «Адмирал Эссен», вернувшийся после выполнения боевых задач в Сирии, и ветеранов.

Источник: «Instagram» Андрея Турчака

А также - встретился с участниками акции «Диктант Победы».

Источник: «Instagram» Андрея Турчака

Однако первый майский пост, 4 числа, Андрей Турчак посвятил футболу.

«Мы - чемпионы», - лаконично высказался экс-губернатор в своем «Instagram». О досрочной победе петербургского «Зенита» в чемпионате России по футболу.

Источник: «Instagram» Андрея Турчака

Напомним, «Зенит» досрочно выиграл в сезоне 2018 - 2019 года, за 3 тура до окончания первенства.

Любовались закатами и цветами

Депутаты Псковского областного Собрания Виктор Остренко и Всеволод Козловский, в свою очередь, в теплые майские дни тоже не ограничились одними поздравлениями. Разместили в «Instagram» по фотографии закатов, раскинувшихся над озерами региона.

«Полеты во сне и наяву», - прокомментировал Виктор Остренко фото горизонта в селе Середка Псковского района.

На фото: Виктор Остренко

Источник: «Instagram» Виктора Остренко

Хэштэг - «#неземнаякрасота». Кроме того, в этом месяце депутат, как и Михаил Ведерников, посетил «Вахту памяти». А 10 числа - встретил свое 44-летие.

Всеволод Козловский же похвалил в соцсети «Facebook» чувство юмора россиян. Из-за шутки, поводом для которой послужило то, что петербуржскому аэропорту Пулково присвоили имя русского писателя Федора Достоевского.

На фото: Всеволод Козловский

Источник: «Facebook» Всеволода Козловского

«Господи, как же я люблю наш народ! Любую дурь и блажь мы с легкостью превращаем в веселую искрометную комедию. Поэтому нас никто и никогда не победит», - отметил депутат.

День Победы же парламентарий, как и коллега Виктор Остренко, встретил в Великих Луках. А когда наступили последние выходные, Всеволод Козловский поделился с читателями в «Instagram» фотографией своей беременной кошки.

Источник: «Instagram» Всеволода Козловского

«Киса наша стала как маленький бегемотик. Надеюсь скоро стать "дедом"», - добавил парламентарий.

Еще один депутат областного Собрания Анатолий Тиханов также успел за майские праздники насладиться пейзажами. Правда, любовался флорой в Армении, чем и поделился в соцсети «ВКонтакте». А 9 мая - посетил с семьей псковские праздничные мероприятия.

На фото: Анатолий Тиханов

 

Источник: «ВКонтакте» Анатолия Тиханова

Без отдыха

Глава Пскова Иван Цецерский тоже пополнил «Instagram» майскими снимками. Однако почти все фотографии - совещаний, встреч, подготовки к праздникам и самих торжественных мероприятий. Так, например, градоначальник с чиновниками муниципальной администрации подвел итоги за апрель и определил задачи на май.

Источник: «Instagram» Ивана Цецерского

По данным начальника управления городского хозяйства Николая Баринова, в месячнике, проходившем в апреле в Пскове, поучаствовало более 1800 человек, вывезено около 1500 мешков мусора.

Помимо этого, Иван Цецерский поучаствовал в майской подготовке памятников ко Дню Победы, обсудил с коллегами ход реализации программы «Формирование современной городской среды» и открыл памятный знак погибшим в Великой Отечественной войне малолетним узникам. С помощью ветеранов - вручил паспорта 33 юным псковичам. Также поздравил жильцов, сотрудников Дома ветеранов и самих ветеранов с Днем Победы. Успел и многое другое.

Источник: «Instagram» Ивана Цецерского

От отеля до «Бессмертного полка»

А теперь - о российских звездах с псковскими корнями. Заслуженная актриса РФ Юлия Пересильд предпочла встретить май не в Москве, а в Пскове, где посетила несколько отелей, искупалась в бассейне и посетила один из местных храмов.

Источник: «Instagram» Юлии Пересильд

«Это были 3 неполных волшебных дня!!! - гласит пост «Instagram» Юлия. - Спасибо за русскую кухню с хреновухой и салом, вишневым вареньем с косточками, запеканкой. - Люди, которые просят милостыню около церкви, видно, с непростыми судьбами…».

После того, как актриса покинула Псков, она посетила в Третьяковской галерее выставку норвежского живописца, экспрессиониста Эдварда Мунка, где отметила работы «Мадонна» и «Пепел». Также вспоминала свои первые съемки и репетировала спектакль «Люди и Птицы».

Источник: «Instagram» Юлии Пересильд

Не забыла и поздравить всех с 9 мая.

Другая известная уроженка Пскова - российская телеведущая, победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Оксана Федорова - в первых числах месяца поспособствовала проведению выпуска первой телевизионной модельной школы «Реальный Fashion» на телеканале «Fashion TV» и московском благотворительного фестиваля «Пасхальный дар».

Источник: «Facebook» Оксаны Федоровой

А в День Победы, по тем же снимкам в «Facebook», участвовала в шествии «Бессмертного полка».

Источник: «Facebook» Оксаны Федоровой

«Мой дед ушёл на войну в 15 лет. Прадед был майором, командиром батальона, защищал подступы к Ленинграду. Низкий поклон всем героям, отдавшим свои жизни, ветеранам, которые сегодня могут рассказать о цене Великая Победа!» - заключила Оксана Федорова.

Итак, чем бы наши випы ни занимались, а из внимания День Победы не потеряли. Наравне с прочими псковичами. Видимо, этот международный праздник, действительно, рушит социальные границы, насколько это возможно. Сплачивает одной идеей, пусть и временно. Так что ждем следующего, юбилейного.

Алексей Назаров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей