Новости партнеров
Общество

В честь 9 мая полицейские поздравили ветеранов в доме-интернате в Островском районе

07.05.2019 21:32|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области прошла благотворительная акция «Связь сердец и поколений». В преддверии Дня Победы полицейские и общественники с подарками и поздравлениями побывали в Гривском доме-интернате для престарелых и инвалидов Островского района. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

К сотрудникам областной Госавтоинспекции и членам Общественного совета при УМВД России по Псковской области присоединились представители благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», общественной организации «Молодая гвардия», руководители и волонтеры Псковского регионального сообщества «Поколение», а также организаторы благотворительного марафона «Добрый Псков».

Сердечные пожелания здоровья, мира и благополучия адресовали гости ветеранам, поздравляя с Днем Победы, ведь многие из них стали участниками и свидетелями той страшной войны, восстанавливали разрушенные города и села в тяжелые послевоенные годы.

Для собравшихся подготовили праздничный концерт. Под аккомпанемент гитары звучали песни и стихи. А бабушки и дедушки с удовольствием принимали участие в вокальных номерах: исполняли частушки и песни военных лет, подхватывали несложные припевы новых для них произведений.

Перед аудиторией выступили лауреат международных и всероссийских конкурсов сценического искусства, сотрудник Культурного центра УМВД России по Псковской области Владимир Иванов, участник проекта «Стихи и песни на границе России» Владимир Зарубин, учащаяся средней общеобразовательной школы № 9 имени А. С. Пушкина Евгения Воропаева вместе со своим дедушкой Воропаевым Евгением Геннадьевичем, который почти сорок лет пишет стихи, радуя ими своих родных и близких.

Выступавшие напомнили слушателям о годах военного лихолетья, крепкой дружбе и любви, мечтах и надеждах, которые до сих пор согревают души людей. В завершение, всем проживающим в доме-интернате вручили фронтовые посылки от неравнодушных жителей областного центра, которые были собраны при поддержке торговых сетей города в рамках акции «Купил и отдал Добрую Авоську».

Тех же, кто по состоянию здоровья не могли прийти на празднование в общий зал, стражи порядка, общественники и добровольцы поздравили непосредственно в палатах, принесли сладости к чаю и поздравительные открытки, подготовленные учащимися псковских школ. На прощание организаторы обещали обязательно продолжить встречи с подопечными дома-интерната, чтобы вновь порадовать их живым общением и заботой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 99 человек
Лента новостей