Новости партнеров
Общество

Следующая рабочая неделя у россиян будет двухдневной - Роструд

23.04.2019 08:28|ПсковКомментариев: 0

Рабочая неделя, предшествующая длинным выходным в связи с первомайскими праздниками, продлится два дня - с понедельника, 29 апреля по вторник, 30 апреля, напомнили в Роструде.

«Рабочая неделя перед первомайскими выходными продлится всего два дня, понедельник и вторник, 29 и 30 апреля соответственно. При этом рабочий день 30 апреля, как предпраздничный, будет сокращен на один час», - сказал «Интерфаксу» заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Он отметил, что выходные, связанные с празднованием Дня весны и труда (1 мая) продлятся пять дней: со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая, включительно.

«Выходные с 5 и 6 января в этом году перенесены на четверг, 2 мая, и пятницу, 3 мая. Таким образом, у россиян в самом начале мая получается пять выходных дней - с 1 по 5 мая включительно», - сказал И.Шкловец.

В связи с празднованием 9 мая Дня Победы, который в этом году приходится на четверг, россияне будут отдыхать четыре дня подряд - с 9 мая по 12 мая включительно, отметил замглавы Роструда.

«Выходной с 23 февраля, который совпал с Днем защитника Отечества, перенесен в этом году на 10 мая, пятницу, и, таким образом, к празднованию Дня Победы получаются четыре выходных дня - с 9 до 12 мая включительно. 8 мая, среда, как предпраздничный рабочий день, сокращен на один час», - пояснил И.Шкловец.

Соответственно, перед выходными днями, связанными с празднованием Дня Победы, у россиян будет трехдневная рабочая неделя - с понедельника, 6 мая, до среды, 8 мая, включительно, отметил замглавы ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей