Новости партнеров
Общество

В Пскове после вмешательства прокуратуры работникам «Ростэка» выплачены долги по зарплате на сумму более 1 млн рублей

16.04.2019 10:05|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Пскова принят комплекс мер, направленных на восстановление прав работников АО «Ростэк» на своевременную оплату труда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, решением Арбитражного суда Псковской области указанное акционерное общество  признано банкротом.

На момент принятия судебного решения в организации имелась задолженность по оплате труда перед 31 работником на общую сумму более 1 млн рублей.

В этой связи заместителем прокурора города Пскова в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом удовлетворены.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, постоянной работе с конкурсным управляющим и дебиторами, долг по оплате труда перед работниками АО «Ростэк»  погашен в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей