Новости партнеров
Общество

В Пскове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Росгвардии

26.03.2019 11:42|ПсковКомментариев: 0

Псковская Росгвардии выполняет важный комплекс задач, направленных на обеспечение безопасности граждан и государства. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил сегодня, 26 марта, на торжественном мероприятии, посвященном Дню Росгвардии, начальник Управления Росгвардии по Псковской области Игорь Иванов.

Он отметил, что профессионализм и самоотверженность каждого сотрудника ведомства помогут результативно бороться с преступностью. 

Сотрудники региональной Росгвардии почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении долга. 

Затем Игорь Иванов вручил награды и памятные подарки, а также звания отличившимся сотрудникам. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил сотрудников и ветеранов псковской Росгвардии. 

«В Псковской Росгвардии служат отважные люди. Это опасный труд, который требует самоотдачи и самоотверженности. Отдельное спасибо хочется сказать семьям росгвардейцев, которые постоянно ждут их возвращения домой», - сказал Михаил Ведерников.

Губернатор отметил, что с псковской Росгвардией идет активное сотрудничество. Здание администрации охраняется сотрудниками Росгвардии, ведомство принимает участие во всех важных мероприятиях Псковской области. Губернатор вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам. 

От имени депутатов областного Собрания сотрудников Росгвардии поздравил спикер регионального парламента Александр Котов. «Возложенные на Федеральную службу войск национальной гвардии функции – это важнейшие государственные задачи, которые непосредственно влияют на состояние нашего общества, экономики и в целом на развитие нашей страны», – подчеркнул значимость деятельности Росгвардии председатель Собрания депутатов. Александр Котов поблагодарил сотрудников псковского подразделения Росгвардии за добросовестную службу и пожелал им «всегда соответствовать высокому званию росгвардейца». 

Сотрудников Росгвардии поздравили и другие приглашённые официальные лица. «От вашего профессионализма, мужества, от умения оперативно действовать в самых трудных ситуациях  во многом зависит безопасность государства, общества и спокойная жизнь наших граждан», - отметил Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин.

Начальник УФСБ России по Псковской области Алексей Кальян, обращаясь к коллегам, сказал, что само слово гвардия подразумевает службу людей с особой волей и особым духом. «Вы в полной мере этому соответствуете», - отметил он.

Начальник Управления МВД России по Псковской области Юрий Инстранкин  в своём выступлении сделал акцент на взаимодействии полиции и Росгвардии. «Мы хорошо понимаем, что главный показатель эффективности нашей совместной работы – это доверие граждан, уверенность в том, что они находятся под надёжной защитой», - сказал Юрий Инстранкин.

Завершилось торжественное собрание выступлением творческих коллективов.

Добавим, в 2018 году Управление Росгвардии по Псковской области участвовало в обеспечении мер безопасности на территории Псковской области и других регионов СЗФО, в том числе в период проведения различного уровня выборов, чемпионата мира по футболу «FIFA-2018», других значимых общественно-политических и культурно-массовых мероприятий. Псковскими сотрудниками спецподразделений СОБР и ОМОН по заданиям правоохранительных органов проведено более 280 специальных мероприятий.

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей