Новости партнеров
Общество

Тренажеры типа «Виктор» закупили псковские энергетики для отработки навыков эвакуации пострадавшего

21.03.2019 15:51|ПсковКомментариев: 0

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» смогут отрабатывать навыки эвакуации пострадавшего на специальных тренажерах-манекенах. В текущем месяце предприятие закупило партию тренажеров нового типа «Виктор», сообщили Псковской Ленте Новостей в компании.

«Виктор» представляет собой имитацию тела взрослого человека, высота которого 175 см и вес 40 кг. Такой тренажер позволит на практике отработать навыки извлечения пострадавшего из электроустановок, снятия его с опоры ЛЭП и транспортировки для оказания первой помощи. Накладные имитаторы травм и ранений различной степени тяжести с возможностью установки на любую часть тела тренажер-манекена помогут отработать первичные навыки оказания такого рода первой помощи.

«Подобные тренажеры используются на межрегиональных профессиональных соревнованиях энергетиков, - рассказали в службе психофизиологической надежности персонала. - Теперь возможность обучиться правильным действиям наши работники получат в каждом производственном отделении электрических сетей».

Тренажеры-манекены нового типа «Виктор» специалисты «Псковэнерго» будут использовать наряду с привычным уже роботом – тренажером «Гошей». Навыки оказания первой помощи на «Гоше» специалисты «Псковэнерго» отрабатывают уже на протяжении 15 лет. Гоша «оживает» при правильно выполненных непрямом массаже сердца и искусственной вентиляции легких. На сонной артерии у него появляется пульс, а зрачки начинают реагировать на свет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей