Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников: Перчиковы находятся в непростой жизненной ситуации и самим им справиться будет сложно

19.03.2019 08:19|ПсковКомментариев: 6

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал всех быть терпимее и внимательнее друг к другу, особенно к своим и чужим детям.  Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг семьи Перчиковых, проживающих в деревне Томсино Себежского района.

Фото: «Медуза»

Глава региона отметил, что областные власти разбираются с ситуацией. «Работа еще идет, но история беспокоит всю страну. Поэтому поделюсь первыми результатами», - написал Михаил Ведерников.

Прежде всего, он написал несколько слов в защиту жителей Томсино. По словам губернатора, ситуация дошла до такой точки кипения, что некоторые одиозные личности готовы их чуть ли не демонизировать. «Есть факт: первыми на помощь семье, которая сообщила о своих трудностях, пришли именно они!!! Как в самом начале Перчиковым помогали поднимать хозяйство, так и впоследствии многие переводили средства по опубликованным в сети реквизитам. И игнорировать это несправедливо», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он отметил, что Перчиковы объективно находятся в непростой жизненной ситуации. К напряжённым отношениям с соседями прибавились трудности по работе, и без вмешательства властей им справиться будет сложно. «Мы приложим все усилия, чтобы семья смогла переехать, а Елена Перчикова устроилась на работу и получила среднее профессиональное образование (сегодня ей это предложили). Если необходимо, предложим и помощь психолога Тасе – за 5 лет девочка поменяла 5 школ, что вместе с этой конфликтной ситуацией могло оказать на неё тяжёлое эмоциональное воздействие», - заверил глава региона.

Фото из Instagram губернатора

Михаил Ведерников отметил, что Елена Перчикова до сих пор имеет прописку в Санкт-Петербурге и отказывается даже от временной регистрации, поэтому не все можно сделать за счёт бюджета региона. К решению вопроса подключится Фонд развития Псковской области, также будет обсуждаться возможность помощи семье с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Беловым.

«Юридическую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы, но в остальном мы будем держать ситуацию под пристальным контролем. Комиссия продолжит свою работу до полного решения конфликта. ️От себя лично добавлю, что эта история глубоко ранила всех, кто оказался в неё вовлечён. Призываю всех быть терпимее и внимательнее друг к другу, особенно к своим и чужим детям. Легко даются только необдуманные поступки и решения, которые могут привести к тяжёлым для окружающих последствиям. Всем мира и добра», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Ситуация с семьей девочки, написавшей письмо Путину Семья Перчиковых покинула деревню Томсино Областные власти помогают Елене Перчиковой с поиском нового дома и трудоустройством В ситуации с семьей Перчиковых в Псковскую область приедет разбираться депутат Госдумы Антон Морозов Михаил Ведерников договорился с Александром Бегловым о помощи семье Перчиковых Дмитрий Шахов: Ситуация вокруг семьи Перчиковых непростая Наталия Соколова: В случае необходимости Тасе Перчиковой будет оказана психологическая помощь Глава Себежского района счел аферой историю с травлей девочки, написавшей письмо Путину Михаил Ведерников: Перчиковы находятся в непростой жизненной ситуации и самим им справиться будет сложно Власти Псковской области готовы помочь семье Перчиковых Дмитрий Песков: В ситуации с семьей Перчиковых нужно по-человечески разобраться, но на месте Специалисты на месте разбираются в ситуации с семьей Перчиковых Созданная по поручению губернатора комиссия разберется в ситуации вокруг Таси Перчиковой, написавшей письмо Путину Девочке из Себежа, написавшей письмо президенту, фонд «Земляки» вручил ноутбук Девочке из Себежа, написавшей письмо президенту, фонд «Земляки» подарит ноутбук Девочка из себежской деревни попросила Путина купить ее маме мотоблок или мини-трактор
Лента новостей