Новости партнеров
Общество

Добросовестный должник пополнил бюджет региона на 350 тысяч рублей

13.02.2019 15:30|ПсковКомментариев: 7

В Порховском районе должник оплатил задолженность перед налоговой инспекцией, чтобы не переплачивать исполнительский сбор. В отношении должника было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него задолженности в размере 350 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области, уже на следующий день после возбуждения исполнительного производства, судебному приставу-исполнителю раздался звонок от гражданина, который сообщил, что он следил по банку данных исполнительных производств за тем, когда он высветится должником. После данного звонка, на электронный адрес должника были направлены реквизиты для оплаты задолженности.

Основной мотивацией для оплаты задолженности явилось нежелание получить исполнительский сбор, а это почти 24,5 тысячи рублей. Получив реквизиты для оплаты, к исходу дня звонка в ОСП Порховского района, от должника поступило платежное поручение об оплате всей суммы долга в размере 350 тысяч рублей.

После перечисления денежных средств взыскателю, исполнительное производство было завершено фактическим исполнением, а бюджет региона пополнился значительной суммой денежных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей