Новости партнеров
Общество

Суд обязал администрацию Новосокольнического района оградить территорию школы

29.01.2019 09:18|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в образовательных организациях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства территория МБОУ «Маевская средняя школа» не имеет сплошного периметрового ограждения, препятствующего свободному проезду автотранспорта и несанкционированному доступу граждан в нерабочее время, что отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в образовательном учреждении.

В этой связи прокурором района в суд направлено заявление об обязании администрации Новосокольнического района и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Маевская средняя школа» оградить территорию МБОУ «Маевская средняя школа», расположенного в деревне Маево.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления и образовательное учреждение возложены соответствующие обязанности.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей