Новости партнеров
Общество

«Студенческий десант» Псковского колледжа искусств побывал в музее псковской полиции

26.01.2019 11:48|ПсковКомментариев: 4

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты колледжа искусств имени Римского-Корсакова познакомились с экспозицией музея псковской полиции. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Общественном совете при УМВД России по городу Пскову.

Директор музея Ирина Громова рассказала посетителям об истории зарождения полиции в России и Псковской области, обмундировании первых стражей порядка. Ребята узнали о подвигах сотрудников органов внутренних дел в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о трудном послевоенном периоде и героизме современных сотрудников полиции.

Гости ознакомились с подлинными документами, фотографиями. Большой интерес вызвало у них оружие, в том числе именное. Особое внимание привлекла коллекция миниатюрных псковских храмов, изготовленных из дерева ветераном войны и органов внутренних дел Сергеем Павловым. Не остались без внимания и спортивные достижения полицейских, о которых свидетельствуют многочисленные кубки и грамоты, представленные в экспозиции музея.

В завершение экскурсии директор музея пожелала студентам успехов в учебе и активной жизненной позиции с тем, чтобы древний Псков – «Город воинской славы» - становился лучше, красивее и безопаснее. Представители студенчества поблагодарили директора музея и Общественный совет при УМВД России по городу Пскову за это интересное путешествие в историю псковской полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей