Новости партнеров
Общество

В Пскове общественники посетили ЦВСНП УМВД

22.01.2019 20:25|ПсковКомментариев: 0

Представители Общественной наблюдательной комиссии региона положительно оценили организацию работы в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей  УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сегодня  члены Общественной наблюдательной комиссии области Николай Червяков  и Игорь Романов  проверили соблюдение условий содержания  в  ЦВСНП  УМВД. Гости  осмотрели территорию Центра, рабочие кабинеты, помещения, где размещаются подростки. Они убедились в том, что здесь  созданы все необходимые условия для  учебы, занятий спортом и досуга воспитанников.

Работа в Центре проводится по расписанию режимных мероприятий. Осуществляются медицинский осмотр несовершеннолетних, прием пищи, прогулки, учебный процесс. Проводятся индивидуальные и групповые занятия. Имеются музей, молельная комната, помещения релаксации. Учебные занятия  с ребятами ведут педагоги одной из псковских школ. Для этого оборудованы специальные классы и подобран учебный материал.

Начальник  ЦВСНП УМВД подполковник полиции Галина Михайлова подчеркнула, что руководством и сотрудниками Центра на постоянной основе проводятся все необходимые мероприятия, предусмотренные соответствующими нормативными документами.

В ходе посещения нарушений прав и законных  интересов лиц, содержащихся  в ЦВСНП, проверяющими не выявлено. Жалоб и заявлений от  несовершеннолетних не поступало. Общественники отметили, что созданные в  Центре условия соответствуют требованиям федерального законодательства. А данное направление служебной деятельности находится на постоянном контроле  у руководства УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей