Новости партнеров
Общество

Крыпецкой монастырь приглашает паломников окунуться в Святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого

18.01.2019 15:50|ПсковКомментариев: 5

С 18 по 27 января, в дни празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, псковичей приглашают помолиться в храмах Крыпецкого монастыря, набрать освященной воды и окунуться в Святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обители, в течение всего дня Крещенского сочельника, праздничной ночи и до 27 января - отдания праздника Богоявления - паломники смогут посетить храмы Крыпецкого монастыря, помолиться, почерпнуть крещенской воды в иордани и окунуться в купели преподобного Саввы Крыпецкого. Несмотря на январский мороз, братия, паломники твердо веруют в целебную силу Богоявленской воды и спасительность погружения в воды источника.

В обители круглосуточно имеется доступ к Крещенской купели. Купели обеспечены отдельными отапливаемыми помещениями для братии и сестер, с безопасным входом для погружения в Святой источник.

Для желающих принять Таинство святого Причащения исповедь будет проводиться 18 января с 22 часов вечера в Успенском храме.

В ночь на 19 января братия Крыпецкого монастыря с паломниками и трудниками будут молиться на Всенощном бдении с Литургией и Великим водосвящением в храме Успения Божией Матери. Начало службы в 00.00 19 января.

По освящении воды в храме священнослужители, братия монастыря и паломники крестным ходом последуют к святому источнику преподобного Саввы Крыпецкого, где троекратно священник с пением праздничного тропаря будет погружать святой крест в воды иордани. Продолжительной ночной службы - 6 часов.
 
В Крещенскую ночь в трапезной обители для паломников будет организован горячий чай со свежеиспеченным монастырским хлебом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей