Новости партнеров
Общество

Главный врач Порховской межрайонной больницы оштрафован за нарушение закона о противодействии коррупции

20.12.2018 10:43|ПсковКомментариев: 7

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований закона о противодействии коррупции главным врачом ГБУЗ ПО «Порховская межрайонная больница» при заключении трудового договора с бывшим сотрудником управления ЗАГС Порховского района представителю нанимателя бывшего государственного служащего по последнему месту его службы в установленный законом срок не направлено соответствующее уведомление о заключении такого договора.

В этой связи прокурором района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 Порховского района главный врач ГБУЗ ПО «Порховская межрайонная больница» признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей