Новости партнеров
Общество

В Псковской области в ходе профилактической операции изъято 84 единицы гражданского оружия

04.12.2018 12:43|ПсковКомментариев: 1

В целях усиления контроля за оборотом оружия, предупреждения и недопущения фактов хищения гражданского оружия на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области, сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления совместно с полицией провели более 900 проверок условий хранения оружия.

За нарушения гражданами установленных сроков продления разрешений на оружие и нарушения правил хранения оружия составлено 66 административных протоколов. Изъято 84 единицы гражданского оружия и более 400 боеприпасов.

В ходе проверки владельцев гражданского оружия росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства об оружии в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия, доводилась информация об административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия, а также меры ответственности за небрежное хранение оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей