Новости партнеров
Общество

По требованию прокуратуры в Великих Луках закрыли незаконный пункт приема металлов

16.11.2018 09:27|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках прокурор в суде добился запрета незаконной деятельности по приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, прокуратура города Великие Луки по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований законодательства индивидуальным предпринимателем Левиным В.В. на земельном участке, расположенном по адресу: ул.Софьи Ковалевской, 8, осуществляется сбор, хранение, переработка и реализация лома черных и цветных металлов.

При этом лицензия на осуществления данного вида деятельности у ИП Левина В.В. отсутствует.

В этой связи прокурор города направил в суд исковое заявление о признании деятельности ИП Левина В.В. по приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов без лицензии незаконной.

Требования прокурора судом удовлетворены, деятельность индивидуального предпринимателя по приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов признана незаконной и прекращена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей