Новости партнеров
Общество

50 нарушений в учетно-статистической сфере пресекла за 10 месяцев дедовичская прокуратура

06.11.2018 15:05|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Дедовичского района на системной основе принимаются меры по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики на территории района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, за 10 месяцев пресечено 50 нарушений в учетно-статистической сфере. Основная часть нарушений, допущенных при учете преступлений, связана с искажением сведений о преступлении и лице, его совершившем.

К примеру, в результате ненадлежащего заполнения статистических карточек по уголовным делам следователями и дознавателями занижено количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения - 1, лицами, ранее совершавшими преступления – 2, неверно отражена информация о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступление – 1.

Всего в целях устранения нарушений закона в сфере уголовно-правовой статистики внесено 6 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

В результате принятых прокуратурой района мер предотвращено искажение показателей государственной статистической отчетности в пределах отчетного периода, тем самым максимально обеспечена достоверность криминальной статистики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей