Новости партнеров
Общество

Почти 500 литров нелегального алкоголя изъяли стражи порядка из двух магазинов в Пскове

01.11.2018 21:37|ПсковКомментариев: 12

Факт продажи водки и пива без вскрытия потребительской упаковки в нарушение федерального законодательства выявили в одном из псковских кафе на Октябрьском проспекте сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову совместно с коллегами из отдела организации применения административного законодательства и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД России, рейд проходил 28 октября в рамках операции «Алкоголь».

В отношении руководителя торговой организации-нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации.

В этом же кафе проверяющие установили, что в продаже находилась алкогольная продукция в ассортименте без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее оборота. В результате, из незаконного оборота изъято 254 литра алкогольной продукции, в том числе водки - 144 литра, коньяка - 27 литров, винных напитков - 81 литр, а также виски - 2 литра. Составлен административный материал по ч.2 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации.

30 октября в Пскове в ходе рейда полицейские в магазине по улице Л. Поземского установили факт реализации спиртного с нарушением фиксации оборота алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), предназначенной для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении руководителя торговой организации составлен административный материал по ст.14.19 КоАП Российской Федерации. Из незаконного оборота здесь изъято 204 литра алкогольной продукции, в том числе водки - 175 литров, винных напитков - 28 литров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей