Новости партнеров
Общество

Культурную программу псковской Ганзы подробно обсудили в правительстве

24.10.2018 09:33|ПсковКомментариев: 68

В Доме правительства РФ состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХХХIХ Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Сообщение по итогам мероприятия опубликовано на официальном сайте кабмина.

«Ганзейские дни в Пскове - это одно из важнейших событий для нашей страны, и оно будет сопровождаться большим количеством культурных мероприятий. Мы ожидаем много гостей и должны быть готовы, привести в порядок всю инфраструктуру, объекты. Сегодня нам необходимо детально обсудить и план культурных мероприятий», - отметила заместитель председателя правительства Ольга Голодец, открывая совещание.

Главные события Международных Ганзейских дней пройдут в историческом центре Пскова. Церемония открытия праздника состоится на площади Ленина. На центральных улицах (Советской и Октябрьском проспекте) развернётся презентационный рынок городов - участников Ганзы. Средневековая деревня будет обустроена в северной части Псковского кремля, на набережной реки Псковы раскинется средневековый лагерь реконструкторов, будет также обустроена сцена на воде, а на набережной реки Великой - торговые ремесленные ряды.

План культурных мероприятий включает в себя: Международный праздник духовых оркестров, Международный фестиваль клубов исторической реконструкции, Международный мультимедийный фестиваль фотохудожников «Цвет белой стены», Международный фольклорный фестиваль, Международный фестиваль молодых дарований в области исполнительских искусств и многое другое.

В совещании приняли участие: заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Анатолий Мещеряков, заместитель министра спорта Павел Новиков и другие.

Ганзейский союз Нового времени – международная культурно-экономическая неправительственная межмуниципальная организация, ставящая целью развитие торговли и туризма. Ганзейский союз объединяет 181 город в 16 странах мира (в том числе 13 российских городов, одним из которых является Псков). В 2009 году Ганзейские дни впервые проходили в России, в Великом Новгороде. Псков победил в 2013 году по итогам голосования за право проведения Международных Ганзейских дней 2019 года.

 

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей