Новости партнеров
Общество

Авиакомпания «Азимут» совершила свой первый авиарейс из Москвы в Псков

02.10.2018 13:20|ПсковКомментариев: 22

Авиакомпания «Азимут» совершила свой первый авиарейс из Москвы в Псков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, самолет Superjet 100 успешно приземлился в псковском аэропорту. Борт был заполнен на 85%. В числе первых пассажиров - псковские журналисты. 

Авиарейс А4 437 Москва (Внуково) - Псков стартовал в 12.00. Перед отлетом пассажиров на русском и английском языках поприветствовал капитан воздушного судна. Он уточнил, что полет будет осуществляться на высоте 9500 метров, азимут 300 градусов. Стюардесса объяснила пассажирам правила безопасности. 

Самолет находился в полете 1 час 5 минут (от взлета до посадки). При посадке в псковском аэропорту состоялась «церемония  водной арки». В ознаменование первого авиарейса над Superjet 100 взметнулись две струи воды, пущенные из пожарных гидрантов. 

Напомним, полеты по маршруту Москва - Псков будут осуществляться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) в 12.00, прибытие в Псков в 13.20. Обратное отправление в 16.00, прилет в Москву в 17.20. Ежедневные рейсы Псков-Москва «Азимут» планирует запустить с марта 2019 года. 

«Азимут» будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Регулярных рейсов из Пскова по любым маршрутам не было с 2017 года. 
 
Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 888 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 2380 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит 3380 или 5380 рублей, а билет в класс «Комфорт» - 8480 рублей. Последнее является своего рода заменителем бизнес-класса - пассажиры располагаются на первых двух-трех рядах с увеличенным пространством перед ними, получают двойную норму багажа, но не имеют доступа в бизнес-зал. 
 
По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма, в «Комфорте» - две таких сумки. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов. Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального - но для билетов ценой в 888 рублей такой обмен не имеет смысла. 
 
Питание в эконом-классе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места. 
 
При покупке на сайте авиакомпании «Азимут» стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей) и платную страховку (тоже 250 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки «В заказе» на странице выбора дополнительных услуг. 

Напомним также, что переговоры о начале регулярных полетов между Псковом и Москвой состоялись 25 июня в Москве при участиии врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, совладельца аэропорта «Внуково» Виталия Ванцева, председателя совета директоров авиакомпании «Азимут» Павла Удода, директора по стратегическому развитию Дмитрия Звонарева и генерального директора ОАО «Псковавиа» Виктора Мартыненко. Участники обсудили возможности осуществления рейсов по маршруту «Москва-Псков-Москва» в ежедневном режиме, а также перспективную программу полетов, предложенную авиакомпанией. 
 
Авиакомпания «Азимут» - российская авиакомпания, базирующаяся в Ростове-на-Дону. С 7 декабря 2017 года авиакомпания стала базовым перевозчиком нового аэропорта «Платов» Ростовской области. Парк воздушных судов составляют новые самолеты Сухой Суперджет 100.

Свой первый авиарейс компания «Азимут» совершила 29 сентября. Им стал маршрут Ростов-на-Дону – Бишкек.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей