Новости партнеров
Общество

До конца года Псков и Москву планируется связать ежедневным авиасообщением 

29.08.2018 15:01|ПсковКомментариев: 17

До конца года Псков и Москву планируется связать ежедневным авиасообщением. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе форума секретарей первичных и местных партийных организаций Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил врио губернатора Псковской области, кандидат на должность главы региона Михаил Ведерников.

Открывая свое программное выступление, он напомнил, что три месяца назад пообещал однопартийцам все усилия для решения насущных проблем региона.  Одной из таких проблем Михаил Ведерников назвал изолированность региона, несмотря на выгодное географическое положение. «Обеспечение транспортной доступности - это одна из самых важных задач», - сказал он.

Врио губернатора отметил, что, несмотря на мнения скептиков, проблема начала решаться. 4 августа была запущена «Ласточка» из Пскова в Санкт-Петербург, 24 августа был запущен второй поезд. Осенью из Пскова в Москву после значительного перерыва полетит первый самолёт. «Пока самолет будет летать три раза в неделю, до конца года  в хотим обеспечить ежедневные полеты», - подчеркнул он.

«Предпринят ряд необходимых мер по спасению «Псковавиа». Мы выставляем на конкурс и включаем самые жёсткие условия для инвесторов, согласно которым контроль над предприятием останется за Псковской областью»,- отметил спикер.

Особое внимание Михаил Ведерников обратил на то, что авиа и железнодорожное сообщение было налажено без субсидирования из областного бюджета, за счет инвесторов.

Планируется реализация ещё нескольких серьёзных транспортных проектов в регионе.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Ведерникова Михаила Юрьевича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей