Новости партнеров
Общество

Псковские подростки встретились с экспертами-криминалистами

10.08.2018 19:52|ПсковКомментариев: 2

В Пскове необычную экскурсию провели для ребят стражи порядка и общественники. Полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Пскову организовали для участников слета «Радуга» учебно-спортивной базы «Динамо» посещение Экспертно-криминалистического центра УМВД.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, подростки познакомились с различными видами криминалистических и специальных экспертиз, спецификой работы сотрудников этого подразделения полиции, играющего важную роль в раскрытии и расследовании преступлений. Главный специалист центра Елена Петрова рассказала ребятам о новых технологиях и о тех знаниях, которыми необходимо обладать, работая со следами преступлений. Она показала гостям используемые приборы и оборудование, продемонстрировала специальный криминалистический чемодан, предназначенный для фиксации обстановки места происшествия, выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств.

Особый интерес, прежде всего у юношей, вызвал рассказ эксперта старшего лейтенанта полиции Павла Кузнецова о различных видах взрывных устройств и особенностях взрывотехнической экспертизы. А старший эксперт майор полиции Анна Камаева обратила внимание гостей на опасность употребления наркотиков и познакомила их с экспертизами, проводимыми по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей