Новости партнеров
Общество

В Псковской области нужно менять систему здравоохранения, считает Михаил Ведерников

24.07.2018 20:13|ПсковКомментариев: 65

«Если у нас в регионе кричащие данные по смертности от онкологических и середечно-сосудистых заболеваний, то надо проработать профилактические меры», - заявил кандидат в губернаторы Псковской области Михаил Ведерников сообщил в ходе открытия своей Общественной приемной, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Также он отметил, что в Псковскую область необходимо привлекать молодые медицинские кадры. «Качество медицины у нас, приходится это признать, не выдерживает никакой критики. И это не вопрос к врачам, это недостатки самой системы. Для решения этой проблемы нужно разработать региональную программу, в которой будут прописаны, в том числе, механизмы поддержки молодых врачей, приезжающих работать в сельскую местность. Это может быть интересно людям, которые хотели бы уехать из большого города. И такие примеры есть», - пояснил Михаил Ведерников. 

Напомним, в Пскове открылась Общественная приемная кандидата в губернаторы Псковской области Михаила Ведерникова в здании «Ростелекома» на Октябрьском пр., 11.

 Приемная работает с 11:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 15:00 по субботам.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей