Новости партнеров
Общество

К 5,5 годам приговорили мужчину, который незаконно вез через границу в Псковской области марихуану

25.06.2018 14:43|ПсковКомментариев: 1

Невельским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств в значительном размере).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре, предварительное следствие проводилось линейным отделом МВД России на станции Великие Луки.

Установлено, что этот гражданин незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство (марихуану) в значительном размере, которое пытался незаконно переместить в Республику Беларусь в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург – Киев».

Судом он признан виновным в совершении указанных преступлений (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано Великолукским транспортным прокурором.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей