Новости партнеров
Общество

Имущество должников на 22 млн рублей арестовали псковские приставы с начала года

19.06.2018 20:07|ПсковКомментариев: 5

В отделах судебных приставов Псковской области за первые пять месяцев 2018 года 1959 раз был наложен арест на имущество должников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, общая сумма денежных средств, взысканная благодаря наложенным судебными приставами-исполнителями арестам, составила более 22 миллионов рублей. 

В эту сумму вошли:
- денежные средства, полученные от принудительной реализации имущества должников;
- от самостоятельной реализации имущества должников;
- от нереализованного в принудительном порядке имущества, но переданного взыскателю;

Еженедельно в рейдовых мероприятиях и в ежедневных выходах по адресам должников судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области накладывается от 50 до 100 арестов. Под арест попадают автотранспортные средства должников, недвижимость, ценные бумаги, земельные участки, телефоны, планшеты, телевизоры, а также мелкая бытовая техника.

За 5 месяцев 2017 года судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области было наложено 1661 арест. В связи с тем, что выходить в адреса должников судебные приставы стали чаще (более 18 тысяч раз в этом году судебные приставы осуществили выходы к должникам по месту их жительства, регистрации и местонахождению, что на 108% больше по сравнению с прошлым годом), количество арестов в 2018 году увеличилось и достигло 1959 за 5 месяцев.

Напомним, что обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить ее судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

В связи с этим Управление ФССП России по Псковской области рекомендует гражданам не доводить ситуацию до крайности и своевременно оплачивать задолженности, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей