Новости партнеров
Общество

Григорий Турчин поздравил медиков с профессиональным праздником

13.06.2018 17:14|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 13 июня, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин поздравил коллектив городской поликлиники №1 с наступающим профессиональным праздником - Днем медицинского работника. От имени главы Пскова депутат передал врачам медицинского учреждения поздравление с профессиональным праздником, приветственные адреса и цветы. В этот же день Почетными грамотами и Благодарственными письмами Псковской городской Думы были награждены лучшие медработники - врачи и медсестры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Поздравляя медиков, Григорий Турчин поблагодарил работников здравоохранения за благородный и самоотверженный труд: «Медицинский работник - это призвание. Вы дарите людям надежду, согреваете их теплом своей души, а ваш опыт помогает спасти многие жизни, помочь больным и их близким в самых сложных ситуациях», - сказал псковский парламентарий и пожелал медикам благодарных пациентов и крепкого здоровья.

Главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленая также поздравила коллег с предстоящим праздником и выразила благодарность муниципальным властям за помощь и поддержку учреждению. «Вы настоящие герои уже потому, что выбрали однажды эту профессию и на всю жизнь остались в ней. Каждый день вы оставляете на работе частичку своего сердца, свое души. Спасибо вам за этот подвиг», - сказала Галина Неваленая.

В этот же день псковские медики получили поздравления и награды и от администрации города Пскова.

Напомним, День медицинского работника (День медика) в России и странах СНГ по многолетней традиции отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. Этот праздник был утвержден указом президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции указа президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Сделано это было для того, чтобы еще раз подчеркнуть значимость людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей