Новости партнеров
Общество

Новоржевский КСК оштрафовали за несвоевременное предоставление данных о заключении контрактов

07.05.2018 10:29|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Новоржевского района провела проверку соблюдения муниципальными заказчиками требований действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что МБУ «Новоржевский районный культурно-спортивный комплекс» несвоевременно предоставляло в управление Федерального казначейства по Псковской области информацию о заключении контрактов. Так, вместо установленного законом трехдневного срока направления соответствующих сведений для проверки и размещения в дальнейшем в открытом доступе в единой информационной системе муниципальным заказчиком требующиеся процедуры выполнены только спустя месяц.

В связи с этим прокурором района в отношении виновного должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.31 КоАП РФ. Постановлением руководителя УФАС России по Псковской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей