Новости партнеров
Общество

Волонтеры ВЛГАФК стали участниками акции «Обелиск у дороги»

07.05.2018 08:34|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня Победы 4 мая волонтеры Великолукской академии физической культуры и спорта приняли участие в патриотической акции «Обелиск у дороги», посвященной 75-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, проводимой с апреля по май 2018 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в  пресс-службе академии, цель данного мероприятия - активизация деятельности по сохранению и благоустройству воинских захоронений как объектов исторического значения, привлечение внимания организаций к проблемам гражданского и патриотического воспитания молодежи, выявление неухоженных могил великолучан, оставивших заметный след в истории города Великие Луки, и использование исторических сведений в исследовательской деятельности и образовательном процессе.

Студенты - волонтеры облагораживали памятный знак на месте штаба Третьей Ударной Армии в Сенчитском бору Пореченской волости Великолукского района, где штаб армии дислоцировался в период с 24 ноября 1942 года по 20 февраля 1943 года.

В ходе благоустройства были проделаны следующие работы: очищение территории от старой листвы, сосновых иголок, шишек и веток, снятие отстающей старой краски с памятного знака, подкрашивание самой плиты, звезды и надписи.

После окончания работы ребята возложили к памятному знаку на месте штаба Третьей Ударной Армии гирлянду из еловых веток и венок «Патриотическая акция – Обелиск у дороги», предоставленный управлением образованием администрации города Великие Луки в рамках данной акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей