Новости партнеров
Общество

Свечи памяти создали псковские школьники на открытом уроке, посвященном Дню Победы

04.05.2018 16:32|ПсковКомментариев: 1

Накануне Дня Победы в Естественно-математическом лицее №20 города Пскова состоялся открытый урок, на котором дети изготовили сувенирные георгиевские свечи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Историческая память».

Провела занятие учитель начальных классов Анна Виноградова, которая стала лауреатом III Всероссийского конкурса методических разработок уроков мужества и других мероприятий, посвященных знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны - «Свеча Памяти - 2018». Кроме диплома педагог получила заготовки для свечей памяти, которые и были использованы в ходе урока.

Также ребята читали стихи о войне и рассказывали о разных наградах за мужество и отвагу в боях. А пришедший в гости к школьникам ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильев поделился воспоминаниями о своей подпольной группе, которая занималась подрывными работами в Пскове.

«Хочется поздравить ветеранов и работников тыла с наступающим праздником, хочется, чтобы молодое поколение не забывало своих героев, - сказала А. Виноградова. - Такие конкурсы, как «Свеча Памяти» - это хороший опыт для педагога, это интересно и познавательно для детей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей