Новости партнеров
Общество

Воспитанники куньинского детсада изготовили георгиевские свечи в рамках проекта «Историческая память»

03.05.2018 12:43|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники куньинского детского сада «Лучик» создали георгиевские свечи из заготовок, предоставленных «Единой Россией». Занятие провела воспитатель Юлия Короткова, ставшая лауреатом III Всероссийского конкурса методических разработок уроков мужества, мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны - «Свеча Памяти – 2018».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», по результатам конкурса Юлия Короткова получила диплом лауреата и 25 заготовок, из которых вместе с детьми она смастерила сувенирные свечи памяти. В дальнейшем их планируется использовать при проведении патриотических мероприятий. Также в ходе занятия ребята посмотрели тематическую презентацию.

«Каждый год наши воспитанники с воспитателями на 9 мая ходят на братские захоронения возлагать цветы к могилам погибших солдат, на экскурсию в краеведческий музей, где знакомятся с экспозицией, посвященной периоду Великой Отечественной войны. С удовольствием педагоги и дети показывают концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, - рассказала заведующая детсадом «Лучик» Ольга Домкина. - Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни, как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа, и не допустить возрождения фашизма».

Отметим, что конкурс «Свеча памяти - 2018» был организован в рамках партийного проекта «Историческая память».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей