Новости партнеров
Общество

Более 200 тыс приняли участие в массовых мероприятиях, проведенных в первом квартале 2018 года в Пскове

20.04.2018 09:43|ПсковКомментариев: 1

19 апреля в УВМД по городу Пскову прошло совещание по подведению итогов работы ведомства за первый квартал текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в совещании приняли участие заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, глава администрации города Пскова Александр Братчиков, прокурор города Пскова Александр Григорьев, руководитель следственного отдела по городу Пскову СУСК по г. Пскову Денис Першин, начальники подразделений, сотрудники УМВД.

Заместитель начальника управления-начальник полиции Игорь Споденюк рассказал, что сотрудники УМВД и ГИБДД выполняли задачи по обеспечению безопасности и общественного порядка на 119 мероприятиях общественно-политической, спортивной, культурной и религиозной направленности. В первом квартале текущего года их посетили более 200 тысяч псковичей и гостей города. Общественная безопасность была обеспечена в том числе и во время выборов президента РФ. К охране общественного порядка привлекались также народные дружинники, сотрудники войск национальной гвардии, военной полиции и другие.

Докладчики также отметили снижение количества зарегистрированных в городе преступлений и вместе с тем факт увеличения раскрываемости совершенных преступлений. Не допущено роста преступлений, которые совершаются несовершеннолетними. По итогам прошедшего квартала существенно снизилось число ДТП с пострадавшими, количество раненных в них сократилось вдвое. Также в два раза сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

 

В своем обращении к сотрудникам УМВД заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов поблагодарил их за сохранение безопасности и правопорядка в городе. «Это именно ваша заслуга, что традиционно на всех массовых праздничных мероприятиях жители и гости нашего города чувствуют себя в безопасности и могут в полной мере проникнуться дружественной и уютной атмосферой праздника», - подчеркнул он. Сергей Гаврилов пожелал всему личному составу и в дальнейшем оперативно реагировать на обращения граждан, не ослаблять бдительности и сохранять положительную динамику в раскрытии преступлений.

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков также поблагодарил сотрудников УМВД за работу, отметил, что взаимодействие с народными дружинами дает положительные результаты работы и пригласил к участию в рабочих совещаниях с руководителями управляющих компаний города, которые проводится в управлении городского хозяйства.

«Обмен информацией на подобных встречах может помочь в раскрытии административных правонарушений, а также способствовать их предотвращению», - подытожил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей