Новости партнеров
Общество

12 уголовных дел завели по итогам акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Псковской области

02.04.2018 17:45|ПсковКомментариев: 0

На территории Псковской области завершился первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, акция традиционно проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Ее цель заключается в привлечении внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Акция направлена на повышение гражданской ответственности населения и улучшения криминогенной обстановки.

В рамках проведенных мероприятий были организованы мониторинг сети Интернет, проверка мест массового досуга молодежи с целью выявления преступлений  и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В областном центре и Псковском районе размещались баннеры с «телефонами доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков. Благодаря активному взаимодействию с журналистами региональных СМИ, были организованы встречи, в которых принял участие начальник УКОН УМВД России по Псковской области Сергей Титов, а также начальник отдела УКОН УМВД Ольга Мирвалиева. В ходе общения они рассказали о том, как проходили запланированные профилактические мероприятия, о результатах, достигнутых в рамках акции.

В период акции сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков, ПДН, специалистами органов здравоохранения области осуществлен комплекс мероприятий среди родительской общественности, подростков и молодежи. Проводились профилактические уроки для обучающихся Новоржевской среднеобщеобразовательной школы и Опочецкой среднеобщеобразовательной школы №4. Была также организована межрайонная молодежная конференция «Молодежь выбирает здоровье!» для учащихся Великолукского, Локнянского и Бежаницкого районов.

В целом, за время акции организовано 145 оперативно-профилактических рейдов по местам массового досуга молодежи, проверено 13 общежитий образовательных учреждений на территории области. Возбуждено 12 уголовных дел, зарегистрировано 37 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отметим, что жители региона проявили немалый интерес к этой акции и приняли в ней активное участие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей