Новости партнеров
Общество

Через МАПП Убылинка пытались незаконно провезти меховые шкурки на 11 млн рублей

18.01.2017 14:22|ПсковКомментариев: 4
На таможенном посту МАПП Убылинка Псковской таможни (российско-латвийская граница) сотрудниками оперативно-розыскного отдела Псковской таможни пресечен незаконный ввоз крупной партии меховых шкурок.
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, товар направлялся получателю, в адрес организации, зарегистрированной в Москве. В качестве отправителя значилась фирма, зарегистрированная в Эстонии.
 
При въезде на таможенную территорию Евразийского экономического союза представитель фирмы-перевозчика предоставил в таможенный орган товаросопроводительные документы, согласно которым в транспортном средстве перемещались светильники, запчасти для котлов, мех искусственный и рукавицы из искусственного меха.
 
В результате проведенного таможенного досмотра установлено, что в грузовом отсеке транспортного средства находился товар, не заявленный в товаросопроводительных документах, а именно шкурки пушных зверей.
 
По заключению эксперта данный товар представляет собой невыделанные шкурки песца и классифицирован как «сырье пушно-меховое, шкурки голубого вуалевого песца целые…».
 
Всего в данном транспортном средстве перемещалось 1314 шкурок, общая стоимость которых составляет около 11 миллионов рублей.
 
Товар «пушнина» включен в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Крупным размером стратегически важных товаров и ресурсов признается их стоимость, превышающая один миллион рублей.
 
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.1 КоАП и уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ - незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов.
 
В настоящий момент указанный товар изъят и помещен на ответственное хранение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей