Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце»

19.12.2016 16:58|ПсковКомментариев: 5
Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает псковичей присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить 24 декабря в гипермаркете «Империал» с 11.00 до 19.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в этот раз акция состоится в пользу девятилетнего Никиты, которому необходима пересадка почки.
 
 
Никита из Себежского района перенес за свои 9 лет уже множество операций, у него развилась острая почечная недостаточность. Одна почка у мальчика уже удалена, вторая функционирует всего на 30%. Никите жизненно необходима пересадка органа. До, во время и после такой операции требуется дорогостоящее лекарственное лечение для улучшения работы пересаженного органа. Родителям Никиты удалось собрать меньше четверти необходимой суммы, а провести операцию нужно как можно скорее. На акции «Доброе сердце» отзывчивые посетители «Империала» смогут помочь маленькому Никите и подарить ему шанс на здоровую жизнь.
 
 
Весь день волонтеры Детского фонда будут рассказывать неравнодушным псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе маленького Никиты. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, а также волонтерский отряд «ИНДИГО» Псковского политехнического колледжа. Все волонтеры наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце» – неотъемлемый атрибут помощника детей. В благодарность за пожертвования добровольцы акции будут вручать щедрым псковичам яркие открытки, изготовленные специально к акции воспитанниками школ-интернатов и детских домов Псковской области.
 
 
24 декабря в гипермаркете «Империал» можно будет не только внести денежное пожертвование для Никиты, но и передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей Псковской глубинки. Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и в канун праздника помочь Никите обрести шанс на выздоровление, а также подарить частичку Нового года мальчикам и девочкам из нуждающихся семей Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей