Новости партнеров
Общество

«Полной чушью» назвал губернатор Андрей Турчак рейтинг, по которому псковские семьи признаны самыми бедными

01.06.2016 23:06|ПсковКомментариев: 330

«Полной чушью» назвал губернатор Псковской области Андрей Турчак  РИА Рейтинг, согласно которому псковские семьи признаны самыми бедными в России. Об этом в своем инстаграме сообщила пресс-секретарь главы региона Оксана Ширан.

«Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние. Не может быть разрыва между последним и двумя предпоследними в четыре раза! При том, что по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках.
Это вопрос "серых" и "черных" зарплат, работы правоохранителей и налоговой. С бизнесом надо работать и выводить зарплаты из тени.
И еще. По данным на 2015 год, Псковская область занимала 5 место в Российской Федерации по количеству транспорта на душу населения! Парковок и стоянок не хватает - в каждой семье по одной, а то и по две машины»,  - сказал Андрей Турчак, отвечая на вопрос корреспондентов портала Life.ru и радиостанции «Русская служба новостей» по поводу того, что по подсчетам аналитиков из «РИА Рейтинг» Псковская область стала регионом с самым низким уровнем благосостояния.

Напомним, как следует из данных рейтинга, самые бедные семьи живут в Псковской области, где свободный остаток составляет всего 570 рублей. Позиция региона за год не изменилась: по итогам 2014 года область также занимала последнюю строчку рейтинга, но объем свободных денежных ресурсов за прошедший год сократился на 93%, и это стало самым значительным снижением показателя среди всех регионов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей