Новости партнеров
Общество

В Пскове проходят бесплатные семинары по эффективному садоводству

14.03.2016 19:44|ПсковКомментариев: 0

Сегодня начались бесплатные семинары по эффективному садоводству в Псковской областной библиотеке. Организаторами выступили Центр эффективного садоводства, библиотека и клуб природного земледелия «Сияние».

14 и 19 марта слушатели изучают науку виноградарства в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре эффективного садоводства. Лектор - опытный виноградарь Борис Кадаяс. К нему в хозяйство приезжают с разных регионов страны. Пока своими глазами не увидят - не верят, что у нас может вырасти такой крупный и вкусный виноград.

Семинары по понедельникам и субботам будут продолжать в течение месяца. Доктор сельскохозяйственных наук, изобретатель, опытный питомниковод Борис Агеев познакомит со своей методикой посадки и формировки плодового сада. Растениевод, ландшафтный архитектор Светлана Дуванова расскажет секреты правильного планирования своего садового участка и увеличения урожая. Лекторы не только дают перечень наиболее устойчивых сортов для нашего региона, но и делятся своим посадочным материалом.

«Ежегодно мы проводим теоретические и практические семинары, выставки для садоводов и владельцев личных подсобных хозяйств. Повышение цен на продукты питания, часто низкое качество овощей и фруктов на прилавках магазинов - стимул для многих псковичей для развития своего дачного эффективного хозяйства», - рассказала руководитель Центра эффективного садоводства Анна Войченко.

Подробнее расписание семинаров можно посмотреть на www.sadovod-pskov.ru  и по тел. горячей линии для садоводов +7 (8112) 66-23-14.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей