Новости партнеров
Общество

В опочецком «Теплоресурсе» создана первичная профсоюзная организация

29.10.2015 13:51|ПсковКомментариев: 0
Председатель областной организации профсоюза жизнеобеспечения Игорь Иванов встретился с трудовым коллективом муниципального унитарного предприятия «Теплоресурс» Опочецкого района. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в ходе встречи Игорь Иванов представил участникам презентацию и рассказал о работе областной организации, Центрального комитета профсоюза и Псковского областного совета профсоюзов. Отдельно он остановился на программах санаторно-курортного оздоровления членов профсоюзов, специальной оценке условий труда, услугах гидрохимической лаборатории объединения профсоюзов региона, а также о работе, проводимой областной организацией по заключению регионального отраслевого соглашения.
 
По итогам встречи коллектив принял решение создать первичную профсоюзную организацию. Численность организации на сегодняшний момент составляет более 10 человек. Первичка встала на централизованный учет в Псковскую областную организацию профсоюза жизнеобеспечения.
 
«На ближайший период перед нами стоит задача по увеличению численности организации, работа в рамках коллективно-договорной кампании, развитие социального партнерства, проведение совместных обучающих семинаров для профсоюзного актива при участии областной организации. Мы рады, что наша профсоюзная семья крепнет и прирастает. Особенно приятно, что мы нашли абсолютное понимание с работодателем. Директор предприятия Геннадий Колесник написал заявление на вступление в профсоюз. Мне верится, что у нас получится реализовать все, что намечено! Профсоюзный комитет выберет участников Пленума профсоюза, который пройдет в ноябре текущего года, где они смогут познакомиться со своими коллегами и получить соответствующий опыт для использования в работе», - рассказал Игорь Иванов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей