Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Гельдтова баня будет существовать однозначно

14.09.2015 12:46|ПсковКомментариев: 4

Гельдтова баня будет существовать однозначно, заявил на пресс-конференции в понедельник глава Пскова Иван Цецерский.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава города заверил, что нет механизмов увода бани из поля зрения городских властей под другие цели. «Это даже не обсуждается. Более того, губернатор дал поручение, чтобы отремонтировать ее в кратчайшие сроки и запустить в эксплуатацию», - отметил Иван Цецерский.

Он повторил тезис губернатора Андрея Турчака о том, что главное, чтобы Гельдтова не превратилась в «царскую» баню http://pln-pskov.ru/society/206706.html и была доступна для людей. «Я не сомневаюсь, что губернатор понимает, что нужно людям, а инвестор будет работать для людей», - заключил Иван Цецерский.

Напомним, 1 июня были подведены итоги конкурса по продаже Гельдтовой бани. Его победителем признано ООО «Сити-сервис» с суммой 8 млн 100 тыс рублей. Согласно ЕГРЮЛ, компания занимается подготовкой к продаже, покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом, а также сдачей внаем собственного недвижимого имущества.

По условиям продажи в обязанность покупателя входят обременения. Речь идет о сохранении исторической функции бани на площади, используемой по указанному назначению (не менее 420 м.кв.) на срок 49 лет. Выполнение научно-проектных и исследовательских работ - в период до апреля 2017 года, а также ремонтно-реставрационных работ - с апреля 2017 года по апрель 2020 года. В стоимость бани не входит цена земельного участка, который сформирован для обслуживания и эксплуатации объекта. Право пользования им (аренда или частная собственность на землю) собственник выбирает после перехода права на объект недвижимости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей