Новости партнеров
Общество

Паралимпийский чемпион, Почетный гражданин Пскова Сергей Шилов рассказал, что больше всего волнует его маму

19.04.2015 16:38|ПсковКомментариев: 0

Шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира по лыжным гонкам, Почетный гражданин города Пскова Сергей Шилов рассказал корреспонденту «Собеседника» о своих самых близких людях – родителях.

«Маму зовут Людмила Дмитриевна. Мы давно уже живем не вместе – я в Москве, а мама с отцом в Пскове. Как тренер я иногда провожу тренировочные сборы в Финляндии, Эстонии. В таком случае мы едем через Псков и я стараюсь выехать на день-два раньше, чтобы повидаться с родителями», - рассказал Сегей Шилов «Собеседнику».

Спортсмен поделился, о чем обычно разговаривает с ними: «Когда созваниваемся, мама в первую очередь интересуется здоровьем, а потом рассказывает про садоводство. Сейчас родители занялись цветами и газоном, сил на картошку и помидоры не хватает».

Политика тоже влияет на разговоры в семье Шиловых. «Конечно, обсуждаем, что в мире происходит – санкции, например, – говорит чемпион по лыжным гонкам. – Мама их особенно не опасается. Сейчас ее больше волнуют семейные проблемы – здоровье, внуки, правнуки; спрашивает, как прошли соревнования, как выступили ребята», - рассказал спортсмен.

Напомним, Сергей Шилов - шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира по лыжным гонкам, четырехкратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам, неоднократный призер чемпионатов континента по легкой атлетике и множества других соревнований. Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по биатлону, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию. Член исполкома Паралимпийского комитета России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей