Новости партнеров
Общество

Из Псковской области принудительно выдворены двое граждан Украины

09.02.2015 18:53|ПсковКомментариев: 28

В первую неделю февраля 2015 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществлено административное выдворение за пределы РФ  двоих граждан Украины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФССП России по Псковской области, гражданин  Украины Ж., 1955 года рождения, уроженец г. Львов, находился  на территории РФ с 2001 года. В декабре 2014 года сотрудниками  миграционной службы он  был обнаружен в доме  на ул. Дворецкой г. Великие Луки без документов, подтверждающих право на пребывание в РФ  (без паспорта и миграционной карты).

Такая же история произошла в Пскове с гражданкой Украины П., 1964 года рождения, уроженки г. Кривой Рог Днепропетровской области. Она проживала в Пскове с января 2014 года без документов, разрешающих пребывание в РФ.

Решениями Великолукского и Псковского городских судов граждане Украины были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Им было назначено наказание  в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы РФ.

До проведения  выдворения по решению суда находились в  «Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Псковской области».

4 февраля 2015 года судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области доставили выдворяемых на служебном транспорте из Пскова в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково». Далее они были принудительно выдворены за пределы Российской Федерации  авиарейсом «Санкт-Петербург - Киев».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей