Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» устанавливает повышенный контроль за работой электрических сетей на ноябрьские праздники

31.10.2014 11:07|ПсковКомментариев: 0

В целях  обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства и своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки в выходные и нерабочие праздничные дни на период с 1 по 4 ноября в филиале ОАО  «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний «Россети») устанавливается усиленный контроль за работой электрических сетей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в выходные дни в «Псковэнерго» будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. На случай возникновения нештатных ситуаций предусмотрена четкая схема оповещения и вызова дополнительных аварийно-восстановительных бригад. В производственных отделениях заблаговременно проведена проверка готовности транспортной техники, материалов, оборудования, средств связи и устройств для определения мест повреждений на ВЛ. Кроме того, подготовлены к эксплуатации все имеющиеся на предприятии автономные резервные источники электроснабжения.

Предприняты дополнительные меры по усилению пропускного и внутриобъектного режима. Проведены внеплановые инструктажи с работниками производственных отделений электрических сетей и сотрудниками охранных предприятий по вопросам обеспечения физической защиты энергообъектов. Усилен пропускной режим на территорию объектов «Псковэнерго» и проведена дополнительная проверка состояния ограждений и технических средств охраны. Организовано взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС и местного самоуправления  для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения угрозы противоправных действий и ЧС на объектах электросетевого хозяйства.

Всем членам оперативного Штаба филиала «Псковэнерго» предписано находиться в эти дни в зоне двухчасовой готовности прибытия к месту заседания.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей