Новости партнеров
Общество

Не надо отвлекать людей от реальных проблем - Александр Рогов по поводу инициативы отменить в России Хэллоуин

22.10.2014 10:32|ПсковКомментариев: 8
Не надо отвлекать людей от реальных проблем. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, комментируя предложение члена Общественной палаты, президента центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгия Федорова запретить в России Хэллоуин, отправленное главе Минкульта Владимиру Мединскому.
 
 
«Я попросил бы Мединского не участвовать в этих концертах. Сегодня есть животрепещущие проблемы, которые беспокоят людей, а Хэллоуин - это такая чушь и ерунда. Нужно заниматься жизнью людей», - подчеркнул Александр Рогов.
 
Он также призвал чиновников не отвлекать людей от тех проблем, которые есть в стране. «Скоро никакие Хэллоуины не помогут этим Мединским и прочим демократам-политикам. Пусть Мединский занимается Хэллоуином и уходит работать в другое место вместе со своим либеральным правительством», - отметил лидер псковских коммунистов.
 
Ранее сообщалось, что член Общественной палаты, президент центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров просит министра культуры Владимира Мединского повлиять на российские развлекательные заведения, которые уже начали активно готовиться к празднованию Хэллоуина, закупать овощи и костюмы монстров для предстоящей вечеринки.
 
Георгий Федоров предлагает министру оценить ситуацию, рассмотреть возможность через профильные ведомственные департаменты на местах и дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хэллоуина. «И, возможно, при поддержке профильных органов власти даже предусмотреть систему поощрения, в том числе финансовую, для тех, кто прислушается и прекратит расставлять тыквы и бутафорских мертвецов в своих учреждениях», - отмечается в обращении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей