Новости партнеров
Общество

За первое полугодие 2014 года сотрудниками прокуратуры Псковской области устранено свыше 11 тыс. нарушений закона

01.08.2014 12:00|ПсковКомментариев: 4

За первое полугодие 2014 года сотрудниками прокуратуры Псковской области по результатам рассмотрения более 4 тыс. актов прокурорского реагирования устранено свыше 11 тыс. нарушений закона. К различным видам ответственности привлечено 1,4 тыс. лиц. Об этом сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Псковской области, посвященного итогам работы за первое полугодие этого года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

После прокурорского вмешательства ликвидирована задолженность по выплате зарплаты на сумму 33 млн рублей.

Тимур Кебеков обратил внимание природоохранного прокурора на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе значительно выросло количество незаконных порубок. Так, если в I полугодии 2013 года зарегистрировано 35 незаконных порубок (ущерб 21 тыс. рублей), то в I полугодии 2014 г. - 59  (ущерб 40 тыс. рублей).

За последние 6 лет наблюдается стабильно высокий процент количества обращений в прокуратуру. В первом полугодии текущего года увеличилось количество возвращенных уголовных дел из судов в прокуратуру. Так,  Тимур Кебеков сообщил, что только в июле было возвращено 5 уголовных дел. Например, в Дно в обвинительном заключении не было указано место совершения преступления, а в Печорах в обвинительном  заключении не указан мотив совершения преступления. Таким образом, Тимур Кебеков отметил порой ненадлежащее качество расследования уголовных дел следователями и дознавателями.

Только за 6 месяцев рассмотрено более 5 тыс. обращений граждан и должностных лиц, треть из которых признана обоснованными. Это говорит о сложившемся доверии граждан к прокуратуре. По итогам расширенного заседания коллегии прокуратуры области будет выработан комплекс мер, направленных на улучшение состояния законности.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей