Новости партнеров
Общество

В деятельности двух исправительных колоний Псковской области выявлены нарушения закона о противодействии коррупции

11.06.2014 11:43|ПсковКомментариев: 2

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения исправительными учреждениями области требований федерального закона «О противодействии коррупции».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в результате проверки установлено, что в нарушение требований части 4 статьи 12 данного федерального закона и статьи 64.1 Трудового кодекса РФ, администрации ИК-6 (Сосновый Бор) и ИК-4 (Середка) не направили в установленные сроки сообщения по последнему месту службы вновь принятых работников. Напомним, по закону работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По выявленным нарушениям закона в адрес начальников учреждений внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей