Новости партнеров
Общество

Смерть артиста, поэта и музыканта из Себежа. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

11.03.2014 11:41|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 10(586), 11.03.2014 года. «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№6). Читайте и передавайте своим соседям:

«Смерть артиста, поэта и музыканта из Себежа». При загадочных обстоятельствах в своей квартире был зверски убит композитор, певец и журналист Виталий Вознюк. Ему было всего 43 года. Талантливого земляка знали сотни жителей юга области. Говорят, поэты предчувствуют свою смерть. Вот пронзительные строчки, которые родились у Виталия незадолго до смерти: «Ощущаю затылком // Чей-то пристальный взгляд. // И настолько он липкий – // Оглянулся назад. // Вижу – Время догнало // И кричит: "ПОДОЖДИ!" // Страшно мне как-то стало, // Сердце скачет в груди...» Подробности этой трагедии из уст друзей и родителей.

«За продуктами будут ездить на «Урале». Для жителей деревни Должицы Дновского района чиновники нашли замену пригородному поезду. В пятом номере «Курьера» журналисты поднимали вопрос об отмене железнодорожных сообщений («Жители глубинки остановили поезд»). Следом случилась новая беда...

«Повесишь глаз – поймаешь… таз!» Зачем надо брать на рыбалку голову окуня с прошлого улова, и что делать после первой поклёвки… Встреча корреспондента «Курьера» с 66-летним Николаем Семёновым из деревни Заборовье Островского района подтвердила эффективность теории «дополнительного» подвеса.

«Инквизитор с собачкой сжег «ведьму». В Опочке задержали поджигателя домов, который признался в том, что жестоко убил соседку. «Сотрудники органов правопорядка пришли к 74-летнему жителю Опочки, - рассказал 7 марта корреспонденту «Курьера» следователь Даниил Печаев. – В ходе разговора мужчина сообщил, что кроме домов, еще и «ведьму» сжег». Что же произошло в Опочке на самом деле?

«Самая дорогая баня в Псковской области». Сигнал SOS поступил от Надежды Петровой, жительницы Куньи: «Обращаюсь по просьбе все пенсионеров поселка Кунья. Две недели назад нам подняли цену на городскую баню. Мало того, что она работает всего три часа, так и стоит 250 рублей! Когда был жив наш прежний глава района Вячеслав Макаренко, он сдерживал цены, и баня стоила всего 160 рублей. Теперь же у нас самая дорогая баня в области, мы звонили в другие районы, узнавали, так и есть». Есть ли выход из этой тупиковой банной ситуации:

«Кибермошенники снова хозяйничают в регионе». В городах области участились случаи, когда с банковских карт псковичей воры обманным путем снимают деньги. Подтверждением тому письмо от читателя Виталия N. из Острова: «Мошенники увели у меня 25 тысяч рублей! Я пошел к банкомату в микрорайоне «Строитель», когда вставил карточку в банкомат, она вдруг заблокировалась. На мобильный мне ту же позвонили представители службы охраны центрального банка и сообщили: чтобы взять карту назад, надо ввести пин-код и нажать на «сброс». Я так и сделал, в итоге лишился всего». Кто это был на самом деле? Как защитить свои сбережения от распоясавшихся аферистов?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей