Новости партнеров
Общество

В Островском районе обсуждают экологические проблемы

30.05.2013 15:17|Псков

В актовом зале администрации Островского района началась районная практическая конференция, посвященная году охраны окружающей среды в Российской Федерации и 25-летию государственных природоохранных органов Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На конференцию приглашены 56 участников, имеющих непосредственное отношение к проблемам загрязнения окружающей среды в Островском районе. Заместитель главы Островского района Раиса Сирош, начиная конференцию, выразила благодарность от себя и от имени главы Островского района Павла Мищенкова за доверие провести первую подобную конференцию именно в Островском районе.

Руководитель Управление Росприроднадзора по Псковской области Виктор Мусатов, открывая широкий диалог, ознакомил участников конференции с основными направлениями деятельности Управление Росприроднадзора.

Светлана Тунчук, начальник отдела экологического надзора, контроля и надзора за земельными ресурсами, в сфере охоты и и за особо охраняемыми природными территориями ознакомила участников конференции с оценкой экологического сотояния в Островском районе, отметив, что на территории Псковской области 668 объектов предпринимательства находятся под неусыпным контролем служб экологического надзора, 46 объектов находятся непосредственно в Островском районе.

В дальнейшей программе конференции состоялись выступления по природоохранной деятельности коммерческих органов на примере ООО «ЭкосПромСервис». Главный инженер МУП «Водоканал» Алексей Курочкин доложил слушателям о природоохранной деятельности на своем предприятии и передал слово Валерию Головину директору ООО «Островспецавтопарк», в ведомстве которого находится единственный полигон для утилизации ТБО в Островском районе. С оценкой экологической ситуации выступил и президент Псковской региональной экологической организации «Зеленый крест» Василий Иванов.

Вопросы, поднимаемые участниками конференции, были злободневные и затрагивали не просто проблемы окружающей среды, а будущей экологии уникального по своей природе Островского района и людей живущих в нем.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей