Новости партнеров
Общество

«И.М.Х.О.»: Нужен ли в Пскове «Макдоналдс»?

24.10.2012 19:14|ПсковКомментариев: 129

Информационный портал «Псковская Лента Новостей» и первое псковское интернет-телевидение ЧеТВ запускают новый проект «И.М.Х.О.».

Программа «И.М.Х.О.» (от англ. IMHO - In My Humble Opinion, что означает «по моему скромному мнению») - это честный срез общественного мнения по самым острым вопросам, которые волнуют псковичей.

Первый выпуск новой передачи посвящен строящемуся в Пскове «Макдоналдсу». Доводы за строительство привела председатель областного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, против выступил депутат областного Собрания, лидер псковских коммунистов Александр Рогов.

Партнерами нового проекта выступают телекомпания «РенТВ», в эфире которой будет идти новая программа, и газета «Псковские новости», которая будет публиковать печатный вариант опроса.

Напомним, сторонников строительства «Макдоналдса» в Пскове среди читателей Псковской Ленты Новостей несколько больше, чем противников этой идеи.

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте информационного портала, голоса «за» и «против» разделились практически поровну: 49,4% респондентов одобряют появление «Макдоналдса» в Пскове, 47,99% - высказались «против».

Самым популярным аргументом «за» строительство оказался: «Наконец-то вместо непонятных «сараев» на «Четырех углах» появится нормальное заведение». 24,52% проголосовали за этот вариант ответа. Еще 15,42% опрошенных считают, что «Макдоналдс» - это атрибут любого цивилизованного города, что очень важно для развития туризма. 9,46% респондентов приветствуют появление американского общепита, так как Пскову не хватает мест быстрого и качественного питания.

Большинство противников появления популярной сети в Пскове уверены, что это нездоровая и невкусная пища. Сторонниками этого утверждения оказались 20,91% читателей ПЛН. 15,58% респондентов против «Макдоналдса», так как считают необходимым развивать рестораны русской кухни и этим привлекать туристов. 11,50% опрошенных «Макдоналдс» чужд как «атрибут американской культуры».

2,61% респондентов затруднились с ответом.

Всего участие в опросе, который в течение недели проходил на сайте Псковской Ленты Новостей, приняли участие 1913 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: «И.М.Х.О.»: проект ПЛН и ЧеТВ «И.М.Х.О.»: о «запретах» (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: про запрет на курение в общественных местах (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: про пользу митингов и демонстраций (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Как вы оцениваете работу администрации Пскова в сфере ЖКХ в осенне-зимний период? (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Понравилась ли псковичам «Всероссийская масленица»? (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Про запрет продажи алкоголя в ларьках (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Верят ли псковичи в действенность ужесточения наказания для пьяных водителей? (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Как псковичи оценили подготовку Пскова к зиме? (ВИДЕО Че-ТВ) «И.М.Х.О.»: Опасно ли питаться в псковском общепите? «И.М.Х.О.»: Устраивает ли вас культурная жизнь Пскова и уровень общегородских мероприятий? «И.М.Х.О.»: нужно ли выделять Пскову дополнительные средства из областного бюджета? «И.М.Х.О.»: Нужно ли финансировать из бюджета футбольный клуб «Псков-747»? «И.М.Х.О.»: Нужен ли в Пскове «Макдоналдс»? Противостояние в новом проекте ПЛН и ЧеТВ «И.М.Х.О.»
Лента новостей